Право 26 апреля, 12:45

За период работы накопилось много дней ежегодного отпуска. Могу ли я использовать их все или частично вместе с отпуском по графику? Обязан ли работодатель предоставить возможность их отгулять?

Нормы законодательства об охране объектов животного мира, лесного законодательства предусматривают, что граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах, для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов, а также недревесных лесных ресурсов.
Право 27 июня, 11:41

В целях создания в республике условий для эффективной реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи Государственным казенным учреждением "Государственное юридическое бюро" разработан буклет "Информация о бесплатной юридической помощи".

В период с 19 по 23 июня 2023 года на территории Корткеросского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием "Штраф"

О государственных гарантиях и компенсациях расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для работников организаций и неработающих пенсионеров.
Право 16 июня, 06:17

На территории Республики Коми осуществляется оказание бесплатной юридической помощи в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ, Законом Республики Коми от 27.02.2012 №9-РЗ, а также постановлением Правительства Республики Коми от 12.12.2017 № 635.
Право 09 июня, 06:38

Миграционный пункт ОМВД России по Корткеросскому району напоминает жителям, что подача документов для получения государственных услуг возможна несколькими способами.
Право 05 июня, 13:03

24 мая 2023 года Корткеросский районный суд Республики Коми рассмотрел иск Габовой Л.В. к управлению образования и администрации МО МР «Корткеросский»